шубункин

  • 51Бабочка (рыбка) — Золотая рыбка «Бабочка» (ситцевая разновидность) Бабочка дзикин (яп …

    Википедия

  • 52Буйвологоловка — Буйвологовка  одна из искусственно культивированных декоративных пород аквариумной «золотой рыбки» (лат. Carassius gibelio forma auratus (Bloch, 1782)). Содержание 1 Описание 1.1 Окрас …

    Википедия

  • 53Вакин — У этого термина существуют и другие значения, см. Вакин (значения). Золотая рыбка Вакин на открытке XIX века из серии «Золотые рыбки в культуре Японии» от Cинносукэ Мацубара …

    Википедия

  • 54Веерохвост — Веерохвост  одна из искусственно культивированных декоративных пород аквариумной «золотой рыбки» (лат. Carassius gibelio forma auratus (Bloch, 1782 …

    Википедия

  • 55аквариумные рыбы — разводят в аквариумах с декоративными и научными целями. В естественных условиях  обитатели тропических и субтропических пресных водоёмов (гурами, меченосец, неоны, нанностомусы, расборы, сомики и др.). Много декоративных форм и пород (барбусы,… …

    Энциклопедический словарь

  • 56АКВАРИУМНЫЕ РЫБЫ — АКВАРИУМНЫЕ РЫБЫ, содержатся в аквариумах с декоративными и научными целями. В естественных условиях обитатели тропических и субтропических пресных водоемов (гурами, гуппи, меченосец, неоны, нанностомусы, расборы, сомики и др.). Много… …

    Современная энциклопедия

  • 57АКВАРИУМНЫЕ РЫБЫ — разводят в аквариумах с декоративными и научными целями. В естественных условиях обитатели тропических и субтропических пресных водоемов (гурами, меченосец, неоны, нанностомусы, расборы, сомики и др.). Много декоративных форм и пород (барбусы,… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 58ЗОЛОТАЯ РЫБКА — подвид серебряного карася. Тело укороченное, широкое, чаще красно золотистой окраски; плавники длинные. Множество аквариумных форм (шубункин, вуалехвосты, телескопы и др.) …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 59Золотая рыбка —         одомашненная форма серебряного карася (Carassius auratus), одна из распространённых аквариумных рыб (См. Аквариумные рыбы). Первые сведения о разведении З. р. в Китае относятся к 10 12 вв.; в 1611 завезена в Португалию, затем в Англию. В… …

    Большая советская энциклопедия

  • 60Семейство Карповые (Cyprinidae) —          Карповые самое богатое видами семейство подотряда карповидных. Ротовое отверстие у них окаймлено сверху только предчелюстными костями, которые подвижно соединены с верхнечелюстными. Рот выдвижной. На челюстях нет зубов, но на глоточных… …

    Биологическая энциклопедия