украшение

  • 121Неизвестные авторы 1 — Не было, нет и не будет человека, достойного одного лишь осуждения или одной лишь хвалы. И злым, и добрым, и заслуживающим смерти должен сочувствовать благородный. Ибо нет человека, свободного от вины. Высшей власти достигает тот, кто видит во… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 122Прокол носа — Прокол носа  вид пирсинга лица. Содержание 1 Особеннос …

    Википедия

  • 123Принц Альберт (пирсинг) — Принц Альберт Пирсинг Принц Альберт один из наиболее распространенных видов мужского генитального пирсинга …

    Википедия

  • 124АКАНТ — (греч. akanthos медвежья лапа). 1) растение, большие листья которого похожи на медвежьи лапы. 2) в архитектуре: украшение в виде листьев на колоннах коринфского и римского орденов. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 125ОРНАМЕНТ — (лат., от ornare украшать). Все, что составляет украшение, не необходимые части, преимущественно в архитектуре: напр. листья, плоды, гирлянды; фестоны, служащие для украшения здания. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 126ПЛЮМАЖ — (фр., от plume перо). Султан из перьев на шляпах и шлемах, также всякое украшение из перьев на дамских нарядах. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ПЛЮМАЖ 1) украшение из перьев на головных уборах; 2)… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 127СУЛТАН — (араб., мощный). 1) титул турецкого императора и вообще магометанских властителей на востоке. 2) украшение из волос или перьев, в виде пучка, на шляпе или кивере. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910.… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 128Фунт стерлингов (монета) — Монета номиналом один фунт стерлингов  законное платёжное средство на всей территории Великобритании. Выпускается с 21 апреля 1983 года, имеет 22,5 мм в диаметре, 3,15 мм в толщину и весит 9,5 г. Состав монеты  медно никелевый …

    Википедия