поплавок

  • 91Буек — поплавок, привязанный к камню, баластине и т. п. веревкой для указания места на воде: 1) при промере, когда нет необходимости ставить веху; 2) указать место, где брошен якорь (см. Буй); 3) где утопили какую нибудь вещь и т. д. Спасительный Б. ни… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 92бабашка — поплавок на рыболовной снасти …

    Топонимический словарь Амурской области

  • 93бамбера — поплавок на рыболовной снасти …

    Топонимический словарь Амурской области

  • 94ПОЛИС ПЛАВАЮЩИЙ — (ПОПЛАВОК) В страховании внутренних перевозок: полис, который применяется для защиты движимого имущества независимо от его местонахождения, т.е. на территории, указанной в условиях договора страхования. Страховая защита плывет или перемещается… …

    Страхование и управление риском. Терминологический словарь

  • 95Щука —         Esox lucius L.          По своей хищности, повсеместному распространению и величине, в которой уступает только далеко не столь многочисленному сому, щука, несомненно, составляет одну из наиболее замечательных и наиболее известных… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 96Мирон-усач —         Barbus barbus (L.)          Вероятно, весьма многие вовсе не слыхали об этой рыбе. Мирон встречается только в западной и южной России и вовсе не известен ни в бассейне Волги, а тем более в северных губерниях. Правда, с давнего времени… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 97Поплавки — Поплавок это рыболовное приспособление на леске поплавочной удочки, которое позволяет рыбаку заметить поклёвку. Поплавки Поплавок тело вращения, насаженное на стержень. Рабочее положение поплавка вертикальное, при котором над водой находится… …

    Википедия

  • 98Контрольный спиртоизмеряющий снаряд — братьев Сименс и К0. В статье Винокурение упомянуто, что ныне весь акцизный учет выхода спирта производится в России при помощи К. спиртоизмеряющего снаряда. Спирт, получаемый на перегонных аппаратах, должен пройти через так назыв. фильтр, а… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 99Голавль —         Leuciscus cephalus (L.)          От других сродных с ним рыб голавль легко отличается своей толстой широколобой головой, почти цилиндрическим туловищем и крупной чешуей. Молодые голавлики, правда, часто смешиваются с ельцами, но их можно… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 100Язь —         Leuciscus (L.)          Это, бесспорно, одна из наиболее известных рыб. Язь легко отличается своим толстым телом, довольно широкой, укороченной головой, маленьким косым ртом и цветом плавников. Всего более походит он на голавля, но у… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб