Гигабит (Gigabit)


Гигабит (Gigabit)
Один гигабит равен 1030 бит (примерно один миллиард бит). Используется при оценке скорости передачи информации в цифровых сетях. Гигабитный Ethernet ("gigabit Ethernet") -обозначение специального сетевого протокола Ethernet с повышенной скоростью передачи данных. Скорость для стандартного Ethernet -10 мегабит (Мбит) в секунду, в то время как скорость гигабитного Ethernet равна гигабиту в секунду.).

Краткий толковый словарь по полиграфии. 2010.

Смотреть что такое "Гигабит (Gigabit)" в других словарях:

  • гигабит — Гбит 1 Гбит = 1024 Мбит [http://www.morepc.ru/dict/] Тематики информационные технологии в целом EN GbGbitgigabit …   Справочник технического переводчика

  • гигабит в секунду — Гбит/с Единица скорости передачи данных в сетях. [http://www.morepc.ru/dict/] Тематики информационные технологии в целом EN Gbpsgigabit per second …   Справочник технического переводчика

  • Wireless Gigabit Alliance — Логотип Альянса WiGig Wireless Gigabit Alliance (альянс WiGig, рус. Беспроводной гигабитный альянс) …   Википедия

  • 100-гигабитный Ethernet — 40 гигабитный Ethernet (или 40GbE) и 100 гигабитный Ethernet (или 100GbE)[1]  стандарты Ethernet разработанные группой IEEE P802.3ba Ethernet Task Force[2] в период с ноября 2007 года [3] по июнь 2010 года[4]. Эти стандарты являются… …   Википедия

  • XFP трансивер — Intel XFP Transceiver (MultiMode Fiber Optics) XFP (10 гигабитный Small Form Factor Pluggable) это протоколо независимый оптический трансивер горячей замены, обычно работающий на длинах волны 850 …   Википедия

  • Twisted pair — Витая пара категории 6 (между парами виден разделительный корд), у каждой пары свой шаг скрутки Витая пара (англ. twisted pair)  вид кабеля связи, представляет собой одну или несколько пар изолированных проводников, скрученных между собой (с… …   Википедия

  • XFP — Intel XFP Transceiver (MultiMode Fiber Optics) XFP (10 гигабитный ) это протоколо независимый оптический трансивер горячей замены, обычно работающий на частотах 850 нм, 1310 нм или 1550 нм на скорости 10 гигабит секунду в стандартах Fibre Channel …   Википедия

  • Fibre Channel — (FC) (англ. fibre channel волоконный канал) семейство протоколов для высокоскоростной передачи данных. Стандартизацией протоколов занимается Технический комитет T11, входящий в состав Международного комитета по стандартам в сфере ИТ… …   Википедия

  • Витая пара — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …   Википедия

  • JetDirect — Карта JetDirect 600n JetDirect  технология, продвигаемая компанией Hewlett Packard, позволяющая непосредственно подключать принтер к локальной вычислительной сети. Соединение обычн …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»

We are using cookies for the best presentation of our site. Continuing to use this site, you agree with this.